| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

境外存放外汇期限

编辑时间:Sep 16, 2020
提问:

你好,贸易外汇存放在境外业务有期限的规定吗?

提问者:anonymous Sep 16, 2020

答复:

您好!根据《货物贸易出口收入存放境外管理暂行办法》第十六条,境内企业可以根据自身经营需要确定出口收入存放境外期限,或将存放境外资金调回境内。依上述规定,对存放在境外的贸易外汇并没有存放期限的限制,企业可自主决定。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: CS16 Sep 16, 2020