| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

仓库存放地点变更

编辑时间:Sep 16, 2020
提问:

请问一下加工贸易货物可以存放到另一家区内企业仓库里去?

提问者:anonymous Sep 16, 2020

答复:

您好!根据海关总署第219号令第十条规定,加工贸易企业应当将加工贸易货物与非加工贸易货物分开管理。加工贸易货物应当存放在经海关备案的场所,实行专料专放。企业变更加工贸易货物存放场所的,应当经海关批准。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: CS16 Sep 16, 2020